René LALIQUE (1860-1945)
Vase "Coqs et raisins"... Lot 170
résultat :
Estimation :
René LALIQUE (1860-1945)
Vase "Coqs et raisins" en verre blanc patiné sépia
Signé R. LALIQUE FRANCE
(éclats au talon)
H 15.5 cm
Création par René LALIQUE en 1928
Voir Felix Marcilhac - Catalogue raisonné de R Lalique - Paris 2004
N° 1034