Fin et ancien TAPIS Ispahan, Iran.
Début XXème... Lot 43 1
résultat :
Estimation :
Début XXème s.
Velours de laine sur fondations en coton Belle finesse Tapis de forme prière Champ ivoire à décor de ramages d arbres de vie richement fleuris polychromes à volatiles suspendus ornés de plantes stylisées Triple bordures dont la principale grenat à semis de bulbes floraux en forme de diamants stylisés.
194 x 138 cm