Broche et boucles d'oreilles anciennes en or jaune... Lot 34
résultat :
Estimation :
Broche et boucles d'oreilles anciennes en or jaune 14k, fin du 19e - début du 20e siècle.
Broche et boucles d'oreilles anciennes en or jaune 14k, fin du 19ème siècle - début du 20ème siècle.
Comprenant :
Broche avec ornements floraux et feuillus, sertie de turquoises et de perles de rocaille, longueur : 7,3cm, largeur : 5,3cm.
Paire de boucles d'oreilles avec ornements floraux et feuillages, serties de turquoises, 3.9x2.5cm.
Un savoir-faire fabuleux.
Marqué.
14,78gr.