Jakob Steinhardt (1887-1968) - Job, gravure sur... Lot 92
résultat :
Estimation :
Jakob Steinhardt (1887-1968) - Job, gravure sur bois, 1918.
Rare gravure sur bois précoce de Steinhardt.
Signé.
15x11.8cm.
Provenance : Succession Jakob Steinhardt.
Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 30.