Lot n° 93

résultat :
Estimation :

Jakob Steinhardt (1887-1968) - Adorateurs, gravure sur bois, 1923. Jakob Steinhardt (1887-1968) - Adorateurs, gravure sur bois, 1923. Signé. Plaque : 15x10cm. Provenance : Succession Jakob Steinhardt. Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 64.