Jakob Steinhardt (1887-1968) - Chauka, gravure... Lot 94
résultat :
Estimation :
Jakob Steinhardt (1887-1968) - Chauka, gravure sur bois, 1921.
Jakob Steinhardt (1887-1968) - Hanoukka, gravure sur bois, 1921.
Signé.
Plaque : 15x10cm.
Provenance : Succession Jakob Steinhardt.
Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 63.