Jakob Steinhardt (1887-1968) - La chasse, extrait... Lot 95
résultat :
Estimation :
Jakob Steinhardt (1887-1968) - La chasse, extrait du portfolio - Motifs juifs, gravure sur bois, 1919.
Signé.
Plaque : 35x24.5cm.
Provenance : Succession Jakob Steinhardt.
Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 38.