Jakob Steinhardt (1887-1968) - Retour de la colombe... Lot 97
résultat :
Estimation :
Jakob Steinhardt (1887-1968) - Retour de la colombe (II) - Arche de Noé, gravure sur bois, 1942.
Signé.
Plaque : 9.5x10cm.
Provenance : Succession Jakob Steinhardt.
Apparaît dans le livre Les gravures sur bois de Jakob Steinhardt, édité par Leon Kolb, numéro 229.