Cabinet baroque, Allemagne, 1721.
Cabinet baroque,... Lot 143
résultat :
Estimation :
Magnifique hibou sculpté sur le dessus de l'armoire.
Poignées en forme de tête de lion.
Inscription latine gravée, datée de 1721.
Clés originales.
Hauteur : 235 cm.
Largeur : 125 cm.
Profondeur : 86cm.
A fait l'objet d'une restauration professionnelle.