Jacob Loutchansky (1876-1978) - Petit enfant,... Lot 144
résultat :
Estimation :
Jacob Loutchansky (1876-1978) - Petit enfant, sculpture en bronze, 1933.
Signée et numérotée (2/7).
Base en bois.
Hauteur : 31 cm.
4Kg.
Apparaît dans le livre d'artiste - Jacob Loutchansky Sculptures, 1976, article n° 57.