Lot n° 229

résultat :
Estimation :

Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres, Angleterre, 1841. Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres, Angleterre, 1841. De forme cylindrique avec couvercle à charnière. Poignée vissée. Crête (couvercle et corps). Entièrement poinçonné pour Londres, Angleterre, daté de 1841, marque de fabrique de Thomas Diller. Hauteur : 10 cm. Diamètre : 5cm. 188gr.