Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres,... Lot 229
résultat :
Estimation :
Pot de rasage en argent par Thomas Diller, Londres, Angleterre, 1841.
De forme cylindrique avec couvercle à charnière.
Poignée vissée.
Crête (couvercle et corps).
Entièrement poinçonné pour Londres, Angleterre, daté de 1841, marque de fabrique de Thomas Diller.
Hauteur : 10 cm.
Diamètre : 5cm.
188gr.