Raymond Hains
(1926 - 2005)
PENDENTIF EN FORME... Lot 88
résultat :
Estimation :
Raymond Hains
(1926 - 2005)
PENDENTIF EN FORME D'ALLUMETTE, 2005
argent 925 et émail bleu, 7.2x0.7 cm, gr. 10 ; ex. XXV/XXX PA
au dos : signature gravée, édition et poinçon estampillés argent 925 et losange 287 VR
L'œuvre est accompagnée d'une authentification de l'artiste sur la photographie.
Accompagné d'une chaîne en argent fin 925, gr 1