Lot n° 3

résultat :

COSTA MOTTA SOBRINHO (1877-1956) - Paire de vases en faïence Art nouveau Faïence de Caldas da Rainha, vers 1910, fabriquée par Jose Cunha, Successeur, paire de vases à décor en relief polychrome émaillé de feuilles et de fleurs. Marqué sur la base. Signes d'utilisation. Dim.:34.5cm.