KUYO - Tête de marionnette kebe kebe Congo, 19e/20e... Lot 282
résultat :
KUYO - Tête de marionnette kebe kebe Congo, 19e/20e siècle, Marote Keb Kebe, bois sculpté et pigments. Signes d'utilisation. Dim. 55cm. Provenance : Ex : Christie's Paris, 2008 ; Philippe Dodier, Avranches, France (2009) ; Laurent Dodier, Paris, France (2019). Ex. Parcours des Mondes, Paris 2009.