LUBA SHANKADI - Femme porteuse de coupe République... Lot 285
résultat :
Estimation :
LUBA SHANKADI - Femme porteuse de coupe République démocratique du Congo, XXe siècle, sculpture en bois noirci représentant une figure féminine scarifiée tenant une coupe rituelle. Patine d'usage. Ex : H.Guidemont ; Jean Marc Desaive, Belgique. Dim.:29x9x14.5cm.