DEMBOS - Bâton figuratif Angola/Congo, XIXe siècle,... Lot 287
résultat :
DEMBOS - Bâton figuratif Angola/Congo, XIXe siècle, en bois sculpté avec une borne représentant un personnage masculin et un motif géométrique stylisé. Signes et usures d'usage. Dim. : 122cm.