Rita Gallé
(Caltanissetta, Italie 1931 - Oaxaca,... Lot 5
résultat :
Estimation :
Rita Gallé
(Caltanissetta, Italie 1931 - Oaxaca, Mexique 2009) - BROCHE EN OR JAUNE, CALCÉDONIE ET CITRINE, DÉBUT DES ANNÉES 2000
broche iconique en or jaune en forme de poupée, sertie d'une calcédoine en forme de navette et d'un quartz citrine de forme ovale
Or jaune 18 carats, longueur mm 46, poids brut g 12,15