Rita Gallé
(Caltanissetta 1931 - Oaxaca, Mexique... Lot 8
résultat :
Estimation :
Rita Gallé
(Caltanissetta 1931 - Oaxaca, Mexique 2009) - PENDANT EN OR JAUNE, PERLES ET ONYX, DÉBUT DES ANNÉES 2000
grand pendentif en or jaune, serti d'un onyx de forme ovale, l'ensemble serti de trois perles, deux plus petites et une plus grande (diam. mm 7)
Or jaune 18 carats, longueur mm 43, poids brut g 17,19