MONTRE DE POCHE OMEGA GENEVE EN ARGENT, REF. 5844180,... Lot 73
résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE OMEGA GENEVE EN ARGENT, REF. 5844180, 1920S
BOÎTIER : en argent avec double fond, estampé et gravé ; référence, titre et poinçon de l'argent (coq) visibles sur la surface intérieure du fond extérieur du boîtier ; sur la surface extérieure du fond intérieur du boîtier est gravé : " OMEGA/BIENNE GENEVE
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " Omega " ; petit cadran auxiliaire pour les secondes avec chiffres arabes à six heures.
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 48
POIDS : gr. 88
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.