MONTRE DE POCHE HALDIMANN FRERES EN OR 18 CARATS,... Lot 76
résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE HALDIMANN FRERES EN OR 18 CARATS, REF. 4634, FIN DES ANNÉES 1700
BOÎTIER : tête en or 18 carats ; fond et intérieur en laiton avec gravure extérieure : " N.31269/Haldimann Frères " ;
CADRAN : en émail blanc avec chiffres arabes, signé " Haldimann Frères ".
MOUVEMENT : à remontage manuel avec échappement à verge ; mécanisme signé : "Haldimann Frères".
DIAMÈTRE : mm 46
POIDS : gr. 94
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.