MONTRE DE POCHE PATEK PHILIPPE, REF. 405613, 1930
BOÎTIER... Lot 85
résultat :
Estimation :
BOÎTIER : or 18 carats ; référence, titre et poinçon de l'or (tête couronnée) visibles sur la surface intérieure des deux fonds ; sur la surface extérieure du fond le plus interne gravé : "N. 190222 PATEK, PHILIPPE & Cie, GENEVE
CADRAN : émail blanc avec chiffres arabes signé : "Patek Philippe & Cie ; petit cadran auxiliaire avec chiffres arabes à six heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
gravé sur le mécanisme : "N.190222/Patek Philippe & Cie, Genève "DIAMÈTRE : 46 mm
POIDS : gr. 88
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.