MONTRE DE POCHE EN OR 14 CARATS, SUISSE, ANNÉES... Lot 88
résultat :
Estimation :
MONTRE DE POCHE EN OR 14 CARATS, SUISSE, ANNÉES 1920
BOÎTIER : en or 14 carats, estampé et gravé ; référence présente sur la surface intérieure des deux fonds ; titre et poinçon de l'or (écureuil) visibles sur la surface intérieure du fond du boîtier le plus externe.
CADRAN : en émail blanc avec chiffres romains pour les heures
MOUVEMENT : à remontage manuel
DIAMÈTRE : mm 32
POIDS : gr. 34
La montre a été méticuleusement entretenue et révisée au fil du temps, mais aucune garantie ne peut être donnée quant à son fonctionnement actuel et à la présence de pièces non originales ou de restaurations.