Lot n° 100

résultat :
Estimation :

PETIT CHOCOLATRE EN ARGENT, FRANCAIS deuxième moitié du 18e siècle Petit chocolatier en argent repoussé et gravé, corps évasé en forme de bec, bec verseur en forme de visage, manche en bois façonné. DIMENSIONS:mm 131 POIDS : gr. 180 Poinçons : couronne et lion passant