PETIT CHOCOLATRE EN ARGENT, FRANCAIS deuxième... Lot 100
résultat :
Estimation :
PETIT CHOCOLATRE EN ARGENT, FRANCAIS deuxième moitié du 18e siècle
Petit chocolatier en argent repoussé et gravé, corps évasé en forme de bec, bec verseur en forme de visage, manche en bois façonné.
DIMENSIONS:mm 131
POIDS : gr. 180
Poinçons : couronne et lion passant