CHANDELIER OVALE, ORFÈVRE GREGGIO RINO, SECONDE... Lot 108
résultat :
Estimation :
CHANDELIER OVALE, ORFÈVRE GREGGIO RINO, SECONDE MOITIÉ DU 20E SIÈCLE
récipient ovale, coupe haute à côtés droits, fond plat ; estampé ; en argent au titre 800/1000
DIMENSIONS : longueur mm 204, largeur mm 138, hauteur maximale mm 69
POIDS : gr. 304
PUNCH : étoile républicaine, 29 PD à l'intérieur d'un polygone
AUTRES MARQUES : titre en argent dans un ovale, monogramme de l'orfèvre