CENTRE DE TABLE OVALE, ORFÈVRE RINO GREGGIO, SECONDE... Lot 109
résultat :
Estimation :
CENTRE DE TABLE OVALE, ORFÈVRE RINO GREGGIO, SECONDE MOITIÉ DU 20E SIÈCLE
récipient ovale, bassin haut aux côtés droits, fond plat ; estampé ; en argent au titre 800/1000.
DIMENSIONS : longueur mm 295, largeur mm 228, hauteur maximale mm 115
Poids : gr. 588
Poinçon : étoile républicaine, 29 PD dans un polygone
Autres poinçons : titre en argent dans un ovale, monogramme de l'orfèvre, inscription "battu à la main".