PLAT À LARGE BORD, ORFÈVRE GUANZIROLI GIORGIO,... Lot 113
résultat :
Estimation :
PLAT À LARGE BORD, ORFÈVRE GUANZIROLI GIORGIO, SECONDE MOITIÉ DU 20E SIÈCLE.
plat à bord large, sans décoration, en argent 800/1000ème.
DIMENSIONS : diamètre 280 mm
POIDS : gr. 450
PUNCH : étoile républicaine, 100 CO à l'intérieur d'un polygone
AUTRES MARQUES : titre en argent dans un ovale, nom de l'orfèvre en toutes lettres (Guanziroli), étiquette appliquée avec les références de l'orfèvre.