Lot n° 42

résultat :
Estimation :

Paire de palilleros. Probablement portugais, XIXe siècle. Argent poinçonné. Les deux pièces portent des poinçons. Dimensions : 7 x 10 x 6 cm. Paire de porte-cure-dents du XIXe siècle entièrement en argent ciselé. Ils représentent deux petits cochons dont le dos est creusé pour retenir les cure-dents. Ils reposent sur une base de profil ovale reposant sur des pieds en palmier.