Paire de palilleros. Probablement portugais, XIXe... Lot 42
résultat :
Estimation :
Paire de palilleros. Probablement portugais, XIXe siècle.
Argent poinçonné.
Les deux pièces portent des poinçons.
Dimensions : 7 x 10 x 6 cm.
Paire de porte-cure-dents du XIXe siècle entièrement en argent ciselé. Ils représentent deux petits cochons dont le dos est creusé pour retenir les cure-dents. Ils reposent sur une base de profil ovale reposant sur des pieds en palmier.