Lot n° 49

résultat :
Estimation :

Paire d'étagères à épices anglaises, début du 19e siècle. Argent poinçonné. Avec des poinçons sur les deux pièces et la signature de l'orfèvre avec ses initiales : "London. E.W., 1804" Dimensions : 3 x 8 x 6 cm. Paire de porte-épices britanniques du XIXe siècle entièrement en argent. Leur corps est facetté et octogonal dans sa section, ovale à l'intérieur.