Paire d'étagères à épices anglaises, début du... Lot 49
résultat :
Estimation :
Paire d'étagères à épices anglaises, début du 19e siècle.
Argent poinçonné.
Avec des poinçons sur les deux pièces et la signature de l'orfèvre avec ses initiales : "London. E.W., 1804"
Dimensions : 3 x 8 x 6 cm.
Paire de porte-épices britanniques du XIXe siècle entièrement en argent. Leur corps est facetté et octogonal dans sa section, ovale à l'intérieur.