Ensemble de 5 panneaux décoratifs d'époque Art... Lot 60
résultat :
Estimation :
Ensemble de 5 panneaux décoratifs d'époque Art Déco, années 30-40.
Fer forgé peint en or.
Il présente des marques d'usage et d'usure.
Dimensions : 56 x 22 x 2 cm (mesures du plus grand).
Ces panneaux décoratifs s'inspirent de motifs liés à l'univers de la boisson : un verre de vermouth, une bouteille de vin, une grappe de raisin en allusion au vin, une bouteille de soda pour un cocktail et un pichet de bière composent un ensemble qui rend hommage à la culture du bar et de son environnement.