Lot n° 122

résultat :
Estimation :

Table hollandaise, 20e siècle. Bois d'ébène, filets d'os. Elle présente des marques d'usage et des rayures sur le plateau. Dimensions : 77 x 93 x 62 cm : 77 x 93 x 62 cm. Table en ébène, avec ses quatre pieds sculptés de gousses végétales et de gallons, reliés par des traverses tubulaires. La taille et les flancs du plateau rectangulaire ont été décorés de filets d'os qui rehaussent la géométrie du dessin.