École andalouse ; vers 1760.
"Saint Joaquin".
Bois... Lot 104
résultat :
Estimation :
École andalouse ; vers 1760.
"Saint Joaquin".
Bois sculpté, polychrome et étuvé. Yeux en pâte vitrifiée.
Il présente des défauts de sculpture et de polychromie, ainsi qu'une base d'époque plus tardive.
Dimensions : 102 x 52 x 34 cm : 102 x 52 x 34 cm.