Lot n° 6

Estimation :

Montre de col en or de trois tons (750), couvercle chiffré. Cadran émaillé blanc, index chiffres romains peint en bleu, chemin de fer pour les minutes et chiffres arabes pour les secondes peint en noir. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en or rose (750) gravé" Souvenir de sa Grand-mère 12 Juin 1814". Fond et cache poussière numéroté 41657. Poids brut : 25.8 g. - Diam. : 29 mm. Usures.