Montre de gousset en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains.
Trotteuse à 6H.
Couvercle arrière décoré de feuilles de vigne, fleurs et volutes.
Poids brut : 75.9 g.
Diam. boitier : 45 mm.
Rayures.