Montre de col en or jaune (750),
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et pour les secondes, point pour les minutes.
Couvercle arrière chiffré AB.
Poids brut : 24.7 g. - Diam. : 30 mm.
Mouvement oxydé et traces de rouille