Montre de gousset en or jaune (750) avec boitier à fond uni.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres arabes pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6 heures.
Poids brut : 65,1 g.
Diam. boitier : 4,6 cm.
Usures, rayures et chocs.