Montre de col en or jaune (750) avec boitier à décor des initiales "C.A" stylisées en rinceaux.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains noirs pour les heures et chiffres arabes dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 33,2 g.
Diam. boitier : 3,3 cm
Usures, rayures et légers chocs.