Petite montre de col en or jaune (750) à décor ciselé d'une frise de feuilles d'acanthe.
Cadran émaillé blanc, index chiffres romains pour les heures et les minutes peint en noir, points doré pour les secondes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Le revers à décor d'un branchage fleuris, ponctué de petits diamants taillés en rose en serti clos.
Cache-poussière en or jaune (750)
Numéroté 97919.
Poids brut : 19.3 g. - Diam. : 29 mm.
Rayures et usures.