Montre de col en or jaune (750) avec boîtier chiffré.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 21,1 g. - Diam. cadran : 27 mm.
Usures, rayures et chocs.