Montre de col en or jaune (750) avec boitier à décor d'un C dans un fond feuillagé et de rinceaux en léger relief.
Cache-poussière en or jaune (750).
Cadran émaillé blanc avec index en chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Avec une chaîne de montre en or jaune (750).
Poids brut total : 45,8 g. - Diam. cadran : 3,1 cm.
Usures, rayures et chocs.