Petit lot en or jaune (750) comprenant :
- Une montre de dame, boîtier rectangulaire en or jaune.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir marron, fermoir boucle ardillon.
Poids brut : 9.9 g. - Long. : 19 cm.
- Boîtier de montre en or jaune, vitre manquante.
Poids brut : 5.8 g. - Dim. :24 x 13 mm.
Chocs.
- Un bracelet gourmette centré d'un plaque gravé Michel.
Le revers gravé 25 décembre 1931.
Fermoir anneau ressort accidenté.
Poids : 1.8 g.
Rayures tâches et accidents
Poids brut total : 17.6 g.