JAEGER LECOULTRE
Montre de poche en métal doré formant réveil.
Boitier rond monté sur chevalet et pouvant s'adapter en pendentif.
Cadran argenté à index bâtons appliqués.
Mouvement Memovox.
Vers 1965.
Signée et numérotée 804834.
Poids brut : 36.5 g.
Diamètre : 40 mm.
Rayures d'usage et cheveu au cadran.