Lot de petits objets en or jaune (750) dont :
- Un pendentif porte-photo.
H. : 3 cm.
- Une clé de montre.
- Un bouton de plastron.
Une médaille religieuse à décor de la Vierge.
Le revers chiffré CS et gravé 6 juin 1909.
Poids brut total : 11 g.