Broche miniature en or jaune (750) à décor de filins ajourés alternés de petits diamants taillé en rose en serti clos.
Le centre orné d'une miniature ronde émaillée à profil d'une femme.
Épingle en or jaune (585).
Poids brut : 5.6 g. - Diam. : 2.6 cm.
Rayures, usure et chocs à l'émail.