Petite broche en platine (950) en lambrequin stylisé, pavé de diamants de taille huit-huit en serti grain.
Épingle en or gris (750).
Époque Art Déco.
Remploi d'une partie d'un bijou (d'un clip ?).
Poids brut : 3,1 g. - Larg. : 1.9 cm.