Broche en argent (min 800) ornée de deux miniatures en médaillon représentant deux femmes richement vêtues sur une monture à décor ajouré de feuillages et de fleurs sertis de diamants en taille rose.
Épingle en métal.
Poids brut : 8,2 cm.
2,5 x 3,8 cm
Usures, rayures et chocs.
Dans un écrin marron à décor de fleurettes dorées (usures).