Lot n° 228

Estimation :

CHANEL Porte-folio contenant vingt-cinq tirages photographiques de la présentation de la collection Croisière de 1996/97 par Karl Lagerfeld. Contient une planche contact de photos, une planche de présentation Chanel et une photo publicitaire de Laeticia Casta pour le parfum Allure. Certaines en couleurs, les autres en noir et blanc. Photos titrées et numérotés en bas à droite. Dim. des tirages : 40,5 x 29 cm Dans une pochette cartonnée Chanel. Ce porte-folio était envoyé aux clients VIP pour présenter la nouvelle collection. Tache, rousseurs et rayures sur la pochette.