Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Elsa BOISARD - XXIe siècle Pieds dans l'eau Acrylique sur papier fabriano Signée en bas à droite Datée Août 2020 au dos Encadrée Dim. de la feuille : 29 x 24 cm. Dim. avec cadre : 30 x 40 cm. Issue d'une famille d'artistes, Elsa BOISARD commence sa carrière en tant que graphiste au sein d'agences de publicité. Puis, elle devient illustratrice indépendante pour des clients comme NIVEA, BOTANICA ou encore LA POSTE. Son travail d'illustratrice évolue au fil des années pour laisser place à une expression plus libre. Réinventer la beauté qui émane des objets et de son quotidien la passionne.