Elsa BOISARD - XXIe siècle
Pieds dans l'eau
Acrylique... Lot 5
résultat :
Estimation :
Elsa BOISARD - XXIe siècle
Pieds dans l'eau
Acrylique sur papier fabriano
Signée en bas à droite
Datée Août 2020 au dos
Encadrée
Dim. de la feuille : 29 x 24 cm.
Dim. avec cadre : 30 x 40 cm.
Issue d'une famille d'artistes, Elsa BOISARD commence sa carrière en tant que graphiste au sein d'agences de publicité. Puis, elle devient illustratrice indépendante pour des clients comme NIVEA, BOTANICA ou encore LA POSTE. Son travail d'illustratrice évolue au fil des années pour laisser place à une expression plus libre. Réinventer la beauté qui émane des objets et de son quotidien la passionne.