Alexandre NOLL (1890-1970)
Coupe en acajou sculpté
Vers... Lot 143
résultat :
Estimation :
Alexandre NOLL (1890-1970)
Coupe en acajou sculpté
Vers 1950
Signée A NOLL sous la base
H 4.5 cm
Largeur 14 cm
Longueur 21.5 cm
Provenance : atelier du peintre Vera Molnar ( 1923-2023)